为表彰先进、弘扬正气,激励广大驻村第一书记和工作队在乡村振兴一线奋勇争先、建功立业,省委党的建设工作领导小组决定,表彰一批全省乡村振兴优秀驻村第一书记、全省乡村振兴优秀驻村工作队员、全省乡村振兴驻村帮扶工作先进集体。经逐级推荐、严格审核、综合评审,研究确定了119名全省乡村振兴驻村优秀第一书记、113名全省乡村振兴优秀驻村工作队员、132个全省乡村振兴驻村帮扶工作先进集体拟表彰对象(均含差额)。
为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示(排名不分先后)。公示时间为2023年4月27日至5月6日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、来信来函等方式向省委组织部反映。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式以便核实,我们将严格做好保密工作。
特此公示。
公示电话:0851—12380
举报网站:https://12380.gzzzb.gov.cn
来信地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号(中共贵州省委组织部组织二处)
邮政编码:550002
中共贵州省委组织部
2023年4月27日
一、“全省乡村振兴驻村优秀第一书记”拟表彰对象(119名,含差额8名)
1.贵阳市(5名)
郝磊 贵阳市贵安新区产业发展控股集团有限公司党委办主管,贵阳市贵安新区湖潮乡车田村驻村第一书记
代鹏 贵阳市花溪区财政局投资评审中心管理八级职员,贵阳市花溪区高坡乡大洪村驻村第一书记
郗玲(女)贵阳市白云区大数据发展管理局产业服务中心管理九级职员,贵阳市白云区都拉乡冷水村驻村第一书记
石登红(女,土家族)贵阳学院化学与材料工程学院党委副书记,清镇市站街镇杉树村驻村第一书记
夏明宏 贵阳市民族宗教事务委员会办公室(机关党办)主任,开阳县禾丰乡田冲村驻村第一书记
2.遵义市(13名)
曹光敏(女)遵义市红十字会筹资与财务科科长,遵义市汇川区板桥镇娄山关社区驻村第一书记
陈源婷(女)遵义市人大监察和司法委办公室主任,遵义市播州区鸭溪镇金钟村驻村第一书记
张俊 遵义市农业农村局农机推广科副科长,桐梓县官仓镇朱天村驻村第一书记
李健 仁怀市教育体育局教师培训中心主任,仁怀市美酒河镇娄子坳村驻村第一书记
张耀文 赤水市交通局交通建设服务中心副主任,赤水市两河口镇盘龙村驻村第一书记
赵健 中国石油贵州遵义销售分公司财务部主任,习水县坭坝乡南天门村驻村第一书记
袁琨 习水县林业局专技十二级职员,习水县程寨镇大合水村驻村第一书记
杨爽(土家族)余庆县农业农村局农村发展服务中心专技十二级职员,余庆县关兴镇狮山村驻村第一书记
徐绮峰(仡佬族)务川仡佬族苗族自治县林业局管理八级职员,务川仡佬族苗族自治县黄都镇大竹村驻村第一书记
曹玺 省人大财经委办公室副主任,正安县土坪镇群江村驻村第一书记
卢川 正安县住房和城乡建设局办公室副主任,正安县格林镇广大村驻村第一书记
曾俊 国家税务总局瓮安县税务局党委委员、副局长,道真仡佬族苗族自治县大磏镇福星村驻村第一书记
王学勉 省委办公厅电子政务处三级调研员,湄潭县兴隆镇庙塘坝村驻村第一书记
3.六盘水市(7名)
刘少辰 中国科学技术大学对外联络与基金事务处基金会秘书处主任,六盘水市六枝特区新窑镇联合村驻村第一书记
潘校辉(苗族)六盘水市六枝特区生态移民工程服务中心八级职员,六盘水市六枝特区塔山街道聚福新苑社区驻村第一书记
黄玺(布依族)省环境科学研究设计院副院长,盘州市竹海镇下坎者村驻村第一书记
邓黎明 盘州市住房和城乡建设局住房保障中心主任,盘州市淤泥乡新村驻村第一书记
高峰 六盘水广播电视台新闻部副主任,六盘水市水城区发耳镇白岩脚村驻村第一书记
王建岗 六盘水市水城区住房和城乡建设局八级职员,六盘水市水城区玉舍镇木柯村驻村第一书记
彭英(女)六盘水市钟山区商务局电子商务发展服务中心主任,六盘水市钟山区汪家寨镇吴家寨村驻村第一书记
4.安顺市(7名)
陈勉(女,回族)安顺市西秀区老干部活动中心管理九级职员,安顺市西秀区鸡场乡鑫堡村驻村第一书记
宋宁 贵州电网有限责任公司安顺普定供电局中层副职管理人员,普定县化处镇长峰村驻村第一书记
封磊 安顺市税务局机关党委副主任,镇宁布依族苗族自治县募役镇桐上村驻村第一书记
倪伟 省人力资源和社会保障厅失业保险处处长,关岭布依族苗族自治县百合街道同康社区驻村第一书记
邹大勇(布依族)关岭布依族苗族自治县农旅产业投资(集团)有限责任公司党委副书记,关岭布依族苗族自治县普利乡马马崖村驻村第一书记
杨杰 省委军民融合办机关工会主席、二级调研员,紫云苗族布依族自治县板当镇同合村驻村第一书记
叶梨(女,苗族)紫云苗族布依族自治县社会保险事业局稽核股股长,紫云苗族布依族自治县云岭街道城东社区驻村第一书记
5.毕节市(19名)
涂琦 贵州机场集团航食公司副经理,毕节市七星关区海子街镇二道河村驻村第一书记
周思顺 毕节市农业科学研究所副科级干部,毕节市七星关区梨树镇车坝村驻村第一书记
李劲松(蒙古族)农工党中央社会服务部二级巡视员,大方县凤山乡羊岩村驻村第一书记
郑翔(白族)大方县文广局办公室负责人,大方县绿塘乡高峰村驻村第一书记
常开林 毕节市重大项目推进服务中心重大工程项目服务科科长,黔西市新仁乡化屋村驻村第一书记
高世林 黔西市委巡察办巡察服务保障中心管理九级职员,黔西市绿化乡马坎村驻村第一书记
李国涛 国家税务总局黔西市税务局一级行政执法员,黔西市花溪乡郭佬村驻村第一书记
郭鹏 毕节市委办公室机关服务中心管理九级职员,金沙县禹谟镇中坪村驻村第一书记
王夕阳 省职工医院宣传科负责人,织金县熊家场镇化作村驻村第一书记
敖成欧 织金县乡村振兴产业发展服务中心管理八级职员,织金县自强乡支东村驻村第一书记
王序(仡佬族)织金县教育科技局管理九级职员,织金县三甲街道狗场坝社区驻村第一书记
李政飞(土家族)省社科联研究室副主任,纳雍县玉龙坝镇果几盖社区驻村第一书记
马玉琴(女)纳雍县农业农村局专技十级职员,纳雍县乐治镇大营村驻村第一书记
禄宗翰(彝族)毕节市委巡察办巡察科科长,威宁彝族回族苗族自治县板底乡曙光村驻村第一书记
章力坚(土家族)威宁彝族回族苗族自治县烟草专卖局专卖监督管理办公室副主任,威宁彝族回族苗族自治县么站镇平原社区驻村第一书记
吕宝俊 威宁彝族回族苗族自治县财政局基层财政管理服务股负责人,威宁彝族回族苗族自治县金斗镇坪子村驻村第一书记
陈健(彝族)赫章县生态移民局移民工作服务中心管理九级职员,赫章县金银山街道银山社区驻村第一书记
陈忠贤(女,彝族)毕节市百里杜鹃管理区统计局统计调查与普查股股长,毕节市百里杜鹃管理区沙厂乡兴隆村驻村第一书记
刘剑 省专用通信局一级主任科员,威宁彝族回族苗族县新发乡红旗村原驻村第一书记
6.铜仁市(17名)
张贵斌(彝族)省地方金融监管局金融发展服务中心副主任,铜仁市碧江区滑石乡老麻塘村驻村第一书记
刘伟 铜仁市碧江区委办公室秘书二科负责人,铜仁市碧江区坝黄镇金龙村驻村第一书记
卢华成(侗族)铜仁市万山区纪委案件检查信息中心管理七级职员,铜仁市万山区高楼坪乡小湾村驻村第一书记
杨俊飞(侗族)共青团铜仁市万山区委管理九级职员,铜仁市万山区丹都街道旺家社区驻村第一书记
廖均 中国振华(集团)新云电子元器件有限责任公司党群工作部部长助理,松桃苗族自治县黄板镇前丰村驻村第一书记
李生念 省气象局办公室四级调研员,玉屏侗族自治县新店镇丙溪村驻村第一书记
季大伟 中国浦东干部学院信息技术部四级调研员,江口县坝盘镇挂扣村驻村第一书记
谭亮(土家族)铜仁市政协办公室网络信息中心(《铜仁政协》编辑部)管理九级职员,江口县双江街道兴隆社区驻村第一书记
徐卯林(苗族)铜仁市烟草公司石阡分公司本庄站客户经理,石阡县聚凤乡安乐村驻村第一书记
陈籽臻(女,土家族)印江土家族苗族自治县人大代表联络中心管理八级职员,印江土家族自治县龙津街道大石村驻村第一书记
李程远 中国有研科技集团有限公司助理会计师,思南县邵家桥镇珠池坝村驻村第一书记
刘杰 省文化艺术研究院(贵州省戏剧创作中心)创作室副主任,德江县沙溪乡大寨村驻村第一书记
孟祥龙 铜仁市委社情民意办公室网络舆情研判科副科长,德江县泉口镇大元村驻村第一书记
戴民族(土家族)中冶建工集团雄安容西项目指挥部办公室主任,沿河土家族自治县黑水镇爱群村驻村第一书记
何兰位(土家族)沿河土家族自治县文体广电旅游局管理九级职员,沿河土家族自治县谯家镇长征村驻村第一书记
李建亮 国家税务总局贵州大龙经济开发区税务局四级主办,铜仁市大龙开发区麻音塘街道九龙村驻村第一书记
雷雨 石阡县交通运输综合行政执法大队副大队长,石阡县青阳乡凉林村驻村第一书记
7.黔东南州(21名)
罗勇先(苗族)凯里市党员信息中心党建扶贫科科长,凯里市白午街道福和社区驻村第一书记
胡彦(苗族)省公共资源交易中心人事处管理七级职员,丹寨县扬武镇红星村驻村第一书记
陈宏强(满族)南京农业大学食品科技学院团委副书记、学工办副主任,麻江县龙山镇河坝村驻村第一书记
王振寰 省直属机关工会工委三级主任科员,麻江县杏山街道青山村驻村第一书记
姜世超 中国农业银行总行网络金融部高级专员,黄平县新州镇学坝村驻村第一书记
包会恩(女)黄平县妇女联合会副主席,黄平县旧州镇白纸桥村驻村第一书记
王波 黔东南州人民检察院一级警长,施秉县双井镇黄琴村驻村第一书记
周庆伟 贵州民族大学美术学院副院长,镇远县金堡镇秀地村驻村第一书记
代磊(女)省委党校地方党校工作处副处长,岑巩县羊桥土家族乡龙湾村驻村第一书记
冉登富(侗族)三穗县委组织部人才服务中心管理八级职员,三穗县雪洞镇雪洞村驻村第一书记
班荣华(布依族)天柱县党员信息中心二股股长,天柱县联山街道惠民社区驻村第一书记
龙标(苗族)锦屏县民宗局党组成员、宗教事务执法大队大队长,锦屏县彦洞乡瑶白村驻村第一书记
陈善乾(侗族)黔东南州工业学校(黔东南技师学院)高级讲师,从江县加鸠镇加翁村驻村第一书记
晏高飞(土家族)从江县委宣传部网络安全和信息化服务中心主任,从江县谷坪乡山岗村驻村第一书记
李铭 国家铁路局直属机关党委组织宣传处(党委办公室)副处长,榕江县忠诚镇高扒村驻村第一书记
黄橙(女)省妇女联合会妇女儿童活动中心(省妇干校)业务科科长,榕江县栽麻镇领所村驻村第一书记
向家智(苗族)黔东南州人民政府办公室秘书六科科长,榕江县古州镇高懂村驻村第一书记
杨继平(苗族)雷山县经济发展研究中心管理八级职员,雷山县方祥乡格头村驻村第一书记
周兴文(女,苗族)台江县委统战部副部长,台江县老屯乡长滩村驻村第一书记
潘华(苗族)中国石化贵州黔东南石油分公司台江城关第二加油站副站长,台江县萃文街道桃源村驻村第一书记
金晓敏 农业农村部离退休干部局教育文体处副处长,剑河县仰阿莎街道川洞村驻村第一书记
8.黔南州(13名)
孔令华 都匀市委编办综合服务中心管理八级职员,都匀市平浪镇平坝村驻村第一书记
李秀培(女)福泉市教育局青少年活动中心主任,福泉市金山街道城郊村驻村第一书记
兰俊 瓮安县应急服务保障中心管理八级职员,瓮安县平定营镇平定营社区驻村第一书记
余雷 黔南民族幼儿师范高等专科学校工会副主席,贵定县沿山镇森山村驻村第一书记
李发庆(穿青人)龙里县网络安全监测中心副主任,龙里县醒狮镇大岩村驻村第一书记
陈正鼎(布依族)惠水县委办综合服务中心管理八级职员,惠水县断杉镇抵塘村驻村第一书记
文昌旭 长顺县干部信息中心管理八级职员,长顺县代化镇打朝村驻村第一书记
莫光胜(布依族)黔南州公安局监所管理支队副支队长、四级高级警长,独山县影山镇友芝村驻村第一书记
杨先涛 省财政厅工贸发展处副处长,三都水族自治县中和镇水维村驻村第一书记
唐仲标(布依族)共青团平塘县委副书记,平塘县卡蒲毛南族乡亮寨村驻村第一书记
刘恩荣 省应急管理厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记、宣传教育处负责人,罗甸县凤亭乡凤亭村驻村第一书记
苏丹(女)罗甸县农业农村局农产品质量安全监测中心主任,罗甸县逢亭镇祥脚村驻村第一书记
黄聂晋(土家族)省教育厅校园安全处副处长,荔波县瑶山瑶族乡红光村驻村第一书记
9.黔西南州(8名)
肖畅 兴仁市委市政府机关事务服务中心综合股副股长,兴仁市下山镇马乃屯村驻村第一书记
张晋豪(苗族)团省委办公室副主任,安龙县笃山镇坡老村驻村第一书记
吴清凤(女,苗族)安龙县中医院院感办主任,安龙县春潭街道双龙社区驻村第一书记
孙思平 普安县纪委县监委机关服务中心主任,普安县南湖街道十里村驻村第一书记
刘红春 黔西南州委办公室综合保障中心业务三科副科长,晴隆县沙子镇联盟社区驻村第一书记
李慧(苗族)贵州广电网络多彩云科技发展有限公司黔西南州分公司晴隆办事处市场部客户经理,晴隆县花贡镇民族村驻村第一书记
王明君 黔西南州人大常委会立法研究中心主任,册亨县者楼街道高峰村驻村第一书记
单乐 省发展改革委创业投资促进中心投资部部长,望谟县蔗香镇乐康村驻村第一书记
10.省直各工(党)委(9名)
严福林 贵州中医药大学药学院副教授,册亨县双江镇央绕村驻村第一书记
杨义 贵州轻工职业技术学院党委学生工作部(学生工作处)国防教育科科长,剑河县革东镇方陇村驻村第一书记
涂强 贵州贵定农村商业银行股份有限公司红旗分理处主任,贵定县昌明镇谷凌村驻村第一书记
文永国(土家族)中铁五局集团贵州工程有限公司党委工作部副部长,丹寨县兴仁镇台辰村驻村第一书记
税建 贵州航天天马机电科技有限公司四级专务,务川仡佬族苗族自治县茅天镇鱼泉村驻村第一书记
魏飞 贵州航空职业技术学院党委学生工作部室主任,紫云苗族布依族自治县猴场镇小湾村驻村第一书记
黄智泯 省纪委省监委巡视办四处处长,从江县贯洞镇干团村驻村第一书记
朱雪梅(女)省妇儿工委办公室专职副主任,榕江县栽麻乡丰登村驻村第一书记
卢锐 省注册会计师管理中心综合部负责人,三都水族自治县中和镇甲化村驻村第一书记
二、“全省乡村振兴优秀驻村工作队员”拟表彰对象(113名,含差额10名)
1.贵阳市(5名)
李显凤(女,土家族)贵阳市乌当区政务服务中心管理九级职员,贵阳市乌当区东风镇云锦尚城社区驻村第一书记
郑丹(女)贵阳市观山湖区金华镇农业综合服务中心主任,贵阳市观山湖区金华镇翁井村驻村工作队员
韩可欣(女,蒙古族)贵阳市自然资源和规划局四级主任科员,修文县六屯镇大木村驻村第一书记
金筑 贵阳银行直属支行副行长,息烽县养龙司镇堡子村驻村第一书记
钱力豪 贵阳市委组织部信息处四级主任科员,开阳县南江乡毛家院村驻村工作队员
2.遵义市(12名)
罗运运 遵义市新蒲新区组织人事部党建服务中心管理九级职员,遵义市新蒲新区三渡镇双河村驻村第一书记
李镇 桐梓县燎原镇人民政府专技十二级职员,桐梓县燎原镇山层村驻村工作队员
黄彪 绥阳县财政预算评审服务中心专技十二级职员,绥阳县茅垭镇中坪村驻村工作队员
罗登怀 仁怀市人民医院信息科专技九级职员,仁怀市九仓镇小水村驻村工作队员
黄小春 赤水市统战人士服务中心管理九级职员,赤水市大同镇民族村驻村工作队员
辜鹏 遵义市委办管理九级职员,习水县桑木镇土河村驻村工作队员
骆超 贵州航天医院健康管理科医师,凤冈县进化镇临江村驻村第一书记
罗钧 遵义市住房和城乡建设局专技七级职员,余庆县白泥镇满溪村驻村第一书记
郑彦 省农信联社二级高级经理,务川仡佬族苗族自治县浞水镇复兴村驻村工作队员
杨华 遵义医科大学附属医院保卫处治安科副科长,正安县流渡镇中华村驻村工作队员
王焜(苗族)道真仡佬族苗族自治县上坝土家族乡人民政府管理九级职员,道真仡佬族苗族自治县上坝土家族乡八一社区驻村工作队员
冉茂明(苗族)务川仡佬族苗族自治县政协委员联络服务中心管理八级职员,务川仡佬族苗族自治县柏村镇龙台村驻村工作队员
3.六盘水市(7名)
邓广钰(女)六盘水市电子政务办一级主任科员,六盘水市六枝特区落别乡抵耳村驻村工作队员
路仕康 六盘水市工商联经济发展服务中心主任,盘州市旧营乡旧营居委会驻村第一书记
张通(彝族)盘州市审计局自然资源与生态环境审计科科长,盘州市两河街道雷打山居委会驻村第一书记
林彬 中科院离退休干部工作局机关退休干部处业务主管,六盘水市水城区蟠龙镇院坝村驻村第一书记
娄九全 六盘水市水城区双拥工作服务中心主任,六盘水市水城区都格镇垭口村驻村第一书记
张云鸿(穿青人)六盘水市钟山区自然资源局专技十级职员,六盘水市钟山区金盆乡麻窝村驻村工作队员
肖强 贵州省水城公路管理局机械处副处长,六盘水市水城区勺米镇鱼塘村驻村第一书记
4.安顺市(7名)
王东(布依族)安顺学院数理学院教学科研与实践管理科科长,安顺市西秀区七眼桥镇清水屯村驻村工作队员
胡林辰(布依族)安顺市平坝区夏云镇平安建设办公室主任,安顺市平坝区夏云镇金银村驻村工作队员
罗建强 贵州新安航空机械有限责任公司综合管理部副部长,普定县化处镇水井村驻村工作队员
杨串(女,布依族)镇宁布依族苗族自治县马厂镇计生协会专职副会长,镇宁布依族苗族自治县马厂镇吴关村驻村工作队员
袁阳飞(土家族)安顺职业技术学院应用医药系助教,关岭布依族苗族自治县沙营镇养牛村驻村工作队员
魏昆 安顺市黄果树旅游区龙宫镇科宣中心副主任,安顺市黄果树旅游区龙宫镇羊补村驻村工作队员
潘瑞(女)安顺市西秀区东屯乡人民政府一级科员,安顺市西秀区东屯乡官上村驻村工作队员
5.毕节市(18名)
周越(白族)毕节市生态移民服务中心管理九级职员,毕节市七星关区柏杨林街道幸福社区驻村第一书记
何超(穿青人)毕节市公安局七星关区分局管理十级职员,毕节市七星关区海子街镇黑泥井社区驻村工作队员
张锋 毕节市七星关区司法局行政复议应诉股股长,毕节市七星关区团结乡团结村驻村第一书记
马省江(回族)毕节市七星关区市场监督管理局一级科员,毕节市七星关区阿市乡草坪村驻村第一书记
徐廷佳 毕节市政务服务中心业务科副科长,大方县大山乡柏杉村驻村第一书记
杨国锋(苗族)黔西市实绩考核服务中心管理九级职员,黔西市新仁乡东风村驻村第一书记
周益 黔西市重新镇人民政府综治中心管理九级职员,黔西市重新镇碗厂沟村驻村工作队员
顾鼎超 金沙县政务中心一级科员,金沙县安底镇民主村驻村工作队员
付启万 金沙县林业局专技十二级职员,金沙县马路乡金龙村驻村第一书记
邹谷阳 省政府办公厅秘书一处三级主任科员,纳雍县化作乡箐上村驻村第一书记
张江(穿青人)纳雍县新房乡乡村振兴服务中心管理九级职员,纳雍县新房乡滥坝村驻村工作队员
肖帮 毕节市交建国储林有限公司企业员工,威宁彝族回族苗族自治县板底乡雄英村驻村工作队员
杨远青 毕节市畜牧站专技十级职员,威宁彝族回族苗族自治县龙街镇大寨村驻村工作队员
康际 毕节市住房和城乡建设局城市建设科副科长,赫章县平山镇中寨社区驻村工作队员
余锋 赫章县公务员服务中心考录服务股股长,赫章县双坪乡回水村驻村第一书记
潘代发 赫章县民政局殡葬管理服务中心管理九级职员,赫章县雉街乡木冲村驻村第一书记
胡帅(女)赫章县市场监督管理局信息中心管理九级职员,赫章县古基镇水塘村驻村第一书记
张晓松(仡佬族)织金县官寨乡党政办四级主任科员,织金县官寨乡青山村驻村工作队员
6.铜仁市(14名)
何亮(土家族)铜仁市计划生育协会计生困难家庭扶助中心管理八级职员,铜仁市碧江区川硐街道小江口村驻村工作队员
张文娟(女)铜仁市妇女联合会妇女儿童活动中心副主任,松桃苗族自治县正大镇聚宝村驻村第一书记
龚飞燕(土家族)松桃苗族自治县石梁乡退役军人服务站站长,松桃苗族自治县石梁乡简家沟村驻村工作队员
龙建明(苗族)贵州农业职业学院后勤处副处长,玉屏侗族自治县田坪镇白果村驻村第一书记
李士佳 贵州健康职业学院讲师,玉屏侗族自治县朱家场镇谢桥村驻村工作队员
杨群(土家族)江口县凯德街道易地扶贫搬迁后扶办公室管理八级职员,江口县凯德街道梵瑞社区驻村工作队员
刘坤 新华社计财局副高级会计师,石阡县坪山乡大坪村驻村第一书记
陈祥武(苗族)思南县茶桑技术推广中心综合股管理九级职员,思南县张家寨镇双安村驻村第一书记
安煜(土家族)德江县桶井乡农业服务中心主任,德江县桶井乡凤凰村驻村工作队员
文玉兵(土家族)德江县共和镇人民政府武装干事,德江县共和镇上坪村驻村工作队员
赵晓林 省司法厅信息技术处副处长,沿河土家族自治县沙子街道云丰村驻村工作队员
王雪晴(女)铜仁市纪律检查委员会信访室副主任,沿河土家族自治县黑水镇爱群村驻村工作队员
黎顺天(土家族)沿河土家族自治县委统战部党外干部信息服务中心主任,沿河土家族自治县甘溪镇阳春村驻村第一书记
王毅(土家族)铜仁市大龙开发区麻音塘街道办事处公共事业服务中心(乡村振兴服务中心)主任,铜仁市大龙开发区麻音塘街道龙江新区驻村工作队员
7.黔东南州(18名)
龙继(布依族)省交通运输综合行政执法七支队管理九级职员,凯里市碧波镇朝阳村驻村工作队员
潘昌仁(苗族)凯里学院建筑工程学院实验室主任,凯里市凯棠镇南江村驻村工作队员
姜蕾莉(女,苗族)丹寨县妇幼保健院专技八级职员,丹寨县南皋乡乌高村驻村第一书记
徐海英 黔东南州科学技术协会管理九级职员,麻江县谷硐镇兰山村驻村工作队员
陈明莉(女)黄平县平溪镇公共卫生人口和计划生育办公室主任,黄平县平溪镇大寨村驻村工作队员
江茂 省外事办公室统筹协调处四级调研员,施秉县杨柳塘镇板屯村驻村第一书记
杨丽娟(女,侗族)镇远县投资促进局利用外资和招商引资项目服务中心主任,镇远县都坪镇下屯村驻村第一书记
吴敬春(侗族)岑巩县注溪镇交通运输管理站站长,岑巩县注溪镇六部屯村驻村工作队员
杨思清(侗族)三穗县委宣传部文化产业发展服务中心管理八级职员,三穗县款场乡等溪村驻村工作队员
潘迈(苗族)天柱县第一幼儿园办公室主任,天柱县远口镇远口村驻村第一书记
胡强 贵州云上产业服务有限公司综合部经理,锦屏县固本乡扣文村驻村第一书记
许芳(女,苗族)黔东南州文化馆助理馆员,黎平县茅贡镇寨头村驻村第一书记
向丽瑛(女,侗族)从江县政务中心党组成员、副主任,从江县贯洞镇贵运社区驻村工作队员
盘国富(瑶族)榕江县塔石瑶族水族乡计生办主任、人武部干事,榕江县塔石乡乔央村驻村工作队员
刘星航(满族)省国资委政策研究和法规处三级调研员,雷山县郎德镇杨柳村驻村第一书记
杨再良(苗族)台江县机关事务服务中心副主任,台江县施洞镇岗党略村驻村工作队员
莫治江(苗族)黔东南州委组织部人才服务中心档案工作服务科副科长,剑河县岑松镇南岑村驻村工作队员
杨金(侗族)黎平县敖市镇乡村振兴工作站专技十二级职员,黎平县敖市镇新寨屯村驻村工作队员
8.黔南州(13名)
吴文涛(苗族)都匀市毛尖镇人民政府管理九级职员,都匀市毛尖镇富溪村驻村工作队员
蔡晓庆(女)黔南州住房公积金管理中心福泉管理部副主任,瓮安县雍阳街道仙桥社区驻村工作队员
覃天云 贵定县人民政府办公室综合服务中心机关党建科科长,贵定县昌明镇打铁村驻村第一书记
陈林 龙里县干部信息中心管理八级职员,龙里县冠山街道平西村驻村工作队员
谢鹏(布依族)惠水县雅水镇人民政府一级科员,惠水县雅水镇摆亚村驻村工作队员
罗文超(布依族)长顺县摆所镇人民政府四级主任科员,长顺县摆所镇翁拉村驻村工作队员
罗光燕(女,布依族)中国农业发展银行黔南州分行执行客户经理,独山县基长镇茶亭村驻村工作队员
刘正荣(水族)独山县司法局玉水司法所所长,独山县下司镇北盛村驻村工作队员
刘芳梅(女)黔南民族职业技术学院讲师,三都水族自治县中和镇水龙村驻村第一书记
吴功肖(水族)三都水族自治县水务局水资源水保服务中心专技十二级职员,三都水族自治县凤羽街道城南社区驻村第一书记
潘世创(水族)荔波县市场监督管理局甲良分局局长,荔波县小七孔镇拉平村驻村第一书记
石光均(毛南族)平塘县者密镇人民政府管理八级职员,平塘县者密镇和平村驻村工作队员
高峰 黔南州检验检测院专技十级职员,罗甸县斛兴街道玉都家园社区驻村第一书记
9.黔西南州(10名)
梁林(壮族)黔西南州宏升公司人力资源部(党建办)员工,兴义市木贾街道东兴社区驻村第一书记
熊庭波 兴仁市融媒体中心记者,兴仁市巴铃镇大普村驻村工作队员
张硕(回族)民进中央社会服务部服务处二级主任科员,安龙县万峰湖镇坝盘村驻村第一书记
陆文俊 省公安厅技侦总队警务技术四级主管,贞丰县鲁容乡落烟村驻村工作队员
王翔 黔西南州公安局网安支队三级警长,普安县盘水街道平桥村驻村第一书记
田茂红 晴隆县紫马乡计划生育协会专技十三级,晴隆县紫马乡龙头村驻村工作队员
王江(布依族)册亨县林业局森保中心专技十二级,册亨县秧坝镇大伟村驻村工作队员
罗健(布依族)望谟县住房和城乡建设局村镇建设服务管理站八级职员,望谟县蔗香镇平亮村驻村工作队员
李生强 望谟县乐旺镇人民政府一级科员,望谟县乐旺镇六里村驻村工作队员
谢桐 贵州黔源电力股份有限公司引子渡分公司安环部副主任,晴隆县光照镇规模村驻村第一书记
10.省直各工(党)委(9名)
王凯(穿青人)省交通运输综合执法五支队一大队副大队长,从江县斗里镇台里村驻村第一书记
杨平飞(布依族)省农业科学院助理研究员,石阡县枫香乡鸳鸯湖村驻村第一书记
余家辉 省农业农村厅二级主任科员,纳雍县化作乡梯子岩村驻村工作队员
闵远威 贵州商学院管理学院副科级专职辅导员,金沙县岩孔街道上山村驻村第一书记
韩彪(布依族)贵州师范学院纪委、省监委驻校监察专员办综合室综合科科长,印江土家族苗族自治县峨岭街道黔溪村驻村第一书记
王相程 茅台集团制酒十七车间副主管,道真仡佬族苗族自治县平模镇平模社区驻村第一书记
张宝宁 贵州电网有限责任公司安顺供电局四级副管理人员,紫云苗族布依族自治县板当镇新塘村驻村第一书记
王宇 贵州凯星液力传动机械有限公司制造二部计划员,务川仡佬族苗族自治县茅天镇同兴村驻村工作队员
梁凯 航空工业贵州天义电器有限责任公司党群综合管理干事,普定县猴场乡水落洞村驻村第一书记
三、“全省乡村振兴驻村帮扶工作先进集体”拟表彰对象(132个,含差额10个)
1.贵阳市(5个)
贵阳市南明区农业农村局党组
贵阳市花溪区农业农村局党委
贵阳市委办公厅机关党委
贵阳市纪委市监委机关党委
贵阳市公共交通投资运营集团有限公司党委
2.遵义市(12个)
遵义市红花岗区深溪镇清江村驻村工作队
省信访局机关党委
遵义市播州区工业经济局党组
桐梓县芭蕉镇黄溪村驻村工作队
遵义市交通运输局机关党委
遵义市纪委市监委机关党委
湄潭县人民医院党委
余庆县文化旅游局党组
航天江南集团有限公司党委工作部党支部
正安县发展和改革局党组
茅台集团驻道真帮扶工作队
绥阳县人民检察院党组
3.六盘水市(7个)
六枝特区落别乡新寨村驻村工作队
攀钢集团有限公司党委
六盘水市委组织部机关党委
省委宣传部机关党委
六盘水市农业农村局机关党委
六盘水市钟山区委办公室机关党委
盘州市生态移民局党支部
4.安顺市(7个)
安顺市西秀区委宣传部党支部
省人民防空办公室直属机关党委
普定县白岩镇高管村驻村工作队
中航贵州飞机有限责任公司党委
关岭布依族苗族自治县坡贡镇兴姜村驻村工作队
省委政法委机关党委
安顺市人民医院党委
5.毕节市(21个)
毕节市委党校机关党委
毕节市七星关区医疗保障局党支部
大方县委办公室第一党支部
毕节市委组织部机关党委
黔西市审计局党组
省有色金属和核工业地质勘查局五总队机关党支部
金沙县中医医院党委
全国工商联织金县帮扶工作组
民革中央纳雍县帮扶工作组
毕节市人民政府办公室机关党委
纳雍县政务服务中心党支部
贵州省人民医院行政一党支部
贵州电网有限责任公司毕节供电局党委
威宁彝族回族苗族自治县卫生健康局机关第一党支部
威宁彝族回族苗族自治县农业农村局直属机关党委
台盟中央赫章县帮扶工作组
省委统战部机关第一党支部
省自然资源厅机关第六党支部
赫章县委宣传部机关党支部
毕节市百里杜鹃管理区党工委组织部党支部
织金县马场镇马家屯村驻村工作队
6.铜仁市(14个)
铜仁市碧江区委办公室第一党支部
中国振华集团永光电子有限公司机关二党支部
国家税务总局铜仁市万山区税务局党委
铜仁职业技术学院机关党总支
松桃苗族自治县人民医院党委
贵州科学院直属机关第二党支部
石阡县龙塘镇困牛山村驻村工作队
中国中煤能源集团有限公司驻印江帮扶工作组
印江土家族苗族自治县委办公室党支部
铜仁市委组织部机关党委
德江县财政局党支部
铜仁市城市交通开发投资集团股份有限公司机关第一党支部
铜仁高新区大兴街道高岩村驻村工作队
玉屏侗族自治县委办公室党支部
7.黔东南州(28个)
凯里市纪委市监委机关党委
审计署派驻丹寨县帮扶工作组
省审计厅派驻丹寨县驻村工作队
黔东南州委办公室直属机关党委
麻江县委办公室党总支
黄平县纸房乡金河村驻村工作队
中国投资有限责任公司驻施秉帮扶工作队
贵阳铝镁设计研究院有限公司党委
镇远县委组织部党支部
电子科技大学驻岑巩县帮扶工作组
岑巩县委办公室党支部
华侨城集团有限公司集团办公室党支部
三穗县纪委党总支
黔东南州委宣传部直属机关党委
中国农业发展银行驻锦屏县帮扶工作组
锦屏县人民法院党总支
中国旅游集团驻黎平帮扶工作队
黎平县委办公室党总支
中国贸促会帮扶从江县工作小组
江南大学定点帮扶从江县工作小组
省纪委省监委从江县乡村振兴帮扶工作队
省政协办公厅机关党委
国家乡村振兴局综合司党支部
雷山县农村信用合作联社党委
中组部机关驻台江帮扶工作组
台江县投资促进局党支部
省科学技术厅直属机关党委
黔东南民族职业技术学院直属机关党群党支部
8.黔南州(17个)
都匀市小围寨街道马尾村驻村工作队
福泉市人大常委会机关党组
瓮安县建中镇果水村驻村工作队
黔南州政协机关党委
黔南州委组织部机关党委
省委机构编制委员会办公室机关党委
国家税务总局惠水县税务局机关党委
北京邮电大学机关党委
中央戏剧学院委员会机关行政党总支
黔南州委办公室机关党委
国家林业和草原局派驻独山县帮扶工作队
省商务厅机关第一党支部
三都水族自治县委办公室党支部
荔波县财政局党总支
国投集团安信证券股份有限公司党委
罗甸县边阳镇兴隆村驻村工作队
省财政厅直属机关党委
9.黔西南州(12个)
兴义市乡村振兴局(兴义市生态移民局)党支部
兴义市洒金街道栗坪社区驻村工作队
贵州省储备粮管理总公司党委
省体育局直属机关党委
中国黄金集团有限公司机关党建工作党支部
贵州大学茶学院党委
公安部定点帮扶普安县驻村工作队
黔西南州文化广电旅游局机关第一党支部
册亨县冗渡镇坛坪村驻村工作队
中央统战部定点帮扶望谟县工作组
望谟县发展和改革局党支部
兴义市顶效街道楼纳村驻村工作队
10.省直各工(党)委(9个)
省委办公厅机关党委
省委组织部驻剑河县帮扶工作队
省委教育工委(省教育厅)驻荔波乡村振兴工作队
贵州师范大学后勤服务集团党总支教工第一党支部
贵州省烟草专卖局(公司)结对帮扶六盘水市水城区工作队
中国联合网络通信有限公司贵州省分公司直属十三党支部
中国航发贵州黎阳航空动力有限公司党建和思想政治工作部党支部
中航重机股份有限公司党委
省人力资源和社会保障厅机关党委
举报/反馈

天眼新闻

990万获赞 93.1万粉丝
国家一类新闻资质网站。
贵州日报当代融媒体集团官方账号
关注
0
0
收藏
分享