太原市
中共太原市委组织部公示
现对市委研究拟任职干部予以公示。
边素庭,男,汉族,1971年4月生,大学,中共党员,现任市委宣传部副部长、市政府新闻办公室主任(兼),拟任市属事业单位正职公示时间从2022年3月28日至2022年4月1日。公示期间,可通过来信、来电等方式向市委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。来信地址:太原市新建路81号市委组织部举报与核查中心,邮编:030002举报电话:0351-12380-20351-4225662(传真)举报网站:http://www.ty12380.gov.cn短信举报:18636612380   中共太原市委组织部2022年3月25日张农寿任晋源区委书记3月25日下午,晋源区召开全区干部大会,宣布省委、市委任免决定:李永强同志不再担任晋源区委书记、常委、委员职务,张农寿同志任晋源区委书记
此前,省委研究拟任职干部公示:张农寿,太原市晋源区委副书记、区长,拟任区委书记,1973年3月生,研究生,中共党员。
李京京任阳曲县委书记3月25日下午,阳曲县领导干部大会召开。市委常委、组织部部长武晓花讲话,市委组织部副部长、党建办主任白进联宣读任命文件。省委决定:任命李京京同志为阳曲县委书记,裴耀军同志不再担任阳曲县委书记、常委、委员职务。
山西省委组织部此前公示:李京京,男,汉族,1977年1月生,中央党校研究生,中共党员,现任阳曲县委副书记、县长、二级巡视员,拟任县(市、区)委书记。侯森任杏花岭区委书记3月25日下午,太原市杏花岭区召开全区干部大会。市委常委、组织部部长武晓花出席会议并作重要讲话,市委组织部副部长、党建办主任白进联宣布省委、市委干部任免决定:侯森同志任杏花岭区委书记,免去李文权同志的杏花岭区委书记、常委、委员职务。
此前,省委研究拟任职干部公示:侯森,太原市杏花岭区委副书记、区长,拟任区委书记,1972年5月生,大学,中共党员。孙泉任万柏林区委书记3月25日下午,万柏林区召开全区干部大会。市委组织部主持日常工作的副部长康建斌宣读省委、市委任职决定:孙泉同志任万柏林区委委员、常委、书记,杨俊民同志不再担任万柏林区委书记、常委、委员职务。
此前,省委研究拟任职干部公示:孙泉,清徐县委副书记、县长,拟任区委书记,1971年8月生,研究生,中共党员。
阳泉市
阳泉市人大常委会任免
阳泉市人民代表大会常务委员会任命名单
(2022年3月23日阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)
任命:
申 济为阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会主任委员;  李昱平、王和平为阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会副主任委员;  王玉明、王吉贵、王克波、王骞元、王耀东、邓宝柱、卢东华、乔军华、李东方、张利平、张宝安、尚向晖、赵玉兵、桑晓飞、董 英、蔺志鹏为阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会委员。阳泉市人民代表大会常务委员会任免名单 (2022年3月23日阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)任命:  李昱平为阳泉市人大常委会办公室主任;  王耀东为阳泉市人大常委会法制工作委员会主任;  王玉明为阳泉市人大常委会监察和司法工作委员会主任;  乔军华为阳泉市人大常委会调查研究室主任;  王和平为阳泉市人大常委会人事代表工作委员会主任;  邓宝柱为阳泉市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任;  桑晓飞为阳泉市人大常委会副秘书长;  毛晋喜为阳泉市人大常委会副秘书长;  赵晓东为阳泉市人大常委会副秘书长;  何丽萍为阳泉市人大常委会法制工作委员会副主任;  任晓辉为阳泉市人大常委会法制工作委员会副主任;  张俊福为阳泉市人大常委会监察和司法工作委员会副主任(信访专职副主任);  王建平为阳泉市人大常委会监察和司法工作委员会副主任;  武文玮为阳泉市人大常委会调查研究室副主任;  王 刚为阳泉市人大常委会人事代表工作委员会副主任;  高建芳为阳泉市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会副主任。免去:  赵文骥的阳泉市人大常委会办公室主任职务;  吕志坚的阳泉市人大常委会法制工作委员会主任职务;  董 英的阳泉市人大常委会监察和司法工作委员会主任职务;  尚向晖的阳泉市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会主任职务;  张利平的阳泉市人大常委会副秘书长职务。阳泉市人民代表大会常务委员会任免名单 (2022年3月23日阳泉市第十六届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)决定任命:  王 刚为阳泉市政府秘书长、市政府办公室主任;  赵建军为阳泉市发展和改革委员会主任;  武 雪为阳泉市教育局局长;  董增寿为阳泉市科学技术局局长;  王文生为阳泉市工业和信息化局(市政府国有资产监督管理委员会)局长(主任);  米炳生为阳泉市公安局局长;  李海民为阳泉市民政局局长;  路晓明为阳泉市司法局局长;  巨建军为阳泉市财政局局长;  孙 毅为阳泉市人力资源和社会保障局局长;  陈步瑜为阳泉市生态环境局局长;  郭爱聪为阳泉市住房和城乡建设局局长;  梁 庆为阳泉市交通运输局局长;  王吉魁为阳泉市水利局局长;  闫立彪为阳泉市农业农村局局长;  刘志军为阳泉市商务局局长;  张立君为阳泉市文化和旅游局局长;  段宏华为阳泉市卫生健康委员会主任;  郭志强为阳泉市退役军人事务局局长;  孙金宁为阳泉市应急管理局局长;  郗文保为阳泉市审计局局长;  张丽娟为阳泉市政府外事办公室主任;  王建华为阳泉市市场监督管理局局长;  姚文新为阳泉市体育局局长;  和继明为阳泉市统计局局长;  朱风雷为阳泉市医疗保障局局长;  魏海文为阳泉市行政审批服务管理局局长;  文武全为阳泉市信访局局长;  郭玉霞为阳泉市政府金融工作办公室主任;  樊文平为阳泉市能源局局长;  陶文平为阳泉市人民防空办公室主任;  高永恩为阳泉市大数据应用局局长。决定免去:  张俊堂的阳泉市政府秘书长、市政府办公室主任职务;  石 峥的阳泉市发展和改革委员会主任职务;  朱红梅的阳泉市工业和信息化局(市政府国有资产监督管理委员会、市民营经济发展促进局)局长(主任)职务;  冉志伟的阳泉市司法局局长职务;  赵建军的阳泉市城市管理局局长职务;  王建华的阳泉市退役军人事务局局长职务;  王 刚的阳泉市市场监督管理局局长职务;  王耀东的阳泉市医疗保障局局长职务。
长治市
长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会任免名单(一)
(2022年3月23日长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)
任命:
张 飞为长治市潞州区延安南路街道人大工委主任;郭彩芹为长治市潞州区人大常委会教科文卫工作委员会副主任;郭建斌为长治市潞州区人大常委会人事代表工作委员会副主任。免去:徐树明的长治市潞州区延安南路街道人大工委主任职务;常 青的长治市潞州区五马街道人大工委主任职务;郭彩芹的长治市潞州区人大常委会人事代表工作委员会副主任职务。长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会任免名单(二)(2022年3月23日长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)决定任命:常峰旭为长治市潞州区人力资源和社会保障局局长;牛庆红为长治市潞州区民政局局长;任小宁为长治市潞州区医疗保障局局长;李 瑞为长治市潞州区统计局局长;张书兴为长治市潞州区科技局局长。决定免去:常峰旭的长治市潞州区民政局局长职务;张 省的长治市潞州区医疗保障局局长职务;赵潞淳的长治市潞州区统计局局长职务;任小宁的长治市潞州区科技局局长职务。长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会任免名单(三)(2022年3月23日长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)任命:牛志华为长治市潞州区人民法院副院长、审判委员会委员;毛文亮为长治市潞州区人民法院副院长、审判委员会委员;李晓波为长治市潞州区人民法院审判委员会委员;朱 显为长治市潞州区人民法院审判委员会委员;李艳琴为长治市潞州区人民法院民事审判一庭庭长;李 薇为长治市潞州区人民法院民事审判二庭庭长;郭振军为长治市潞州区人民法院马厂人民法庭庭长。免去:张先智、张铮、郭文毓的长治市潞州区人民法院审判委员会委员、审判员职务;毛文亮的长治市潞州区人民法院民事审判一庭庭长职务;牛志华的长治市潞州区人民法院民事审判二庭庭长职务;杜树升的长治市潞州区人民法院行政审判庭庭长职务;韩旭辉的长治市潞州区人民法院马厂人民法庭庭长职务;冀永虎的长治市潞州区人民法院审判员职务。长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会任免名单(四)(2022年3月23日长治市潞州区第二届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)任命:宋世剑为长治市潞州区人民检察院检察员。免去:吕保林、孙晓芸的长治市潞州区人民检察院检察委员会委员职务;李 勤、娄广亚的长治市潞州区人民检察院检察员职务。
晋城市
3月28日,晋城经济技术开发区干部大会,宣布省委决定:史小林同志任晋城经济技术开发区党工委书记、管委会主任
此前,省委研究拟任职干部公示:史小林,晋城经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任,拟任国家级开发区正职,1965年3月生,中央党校大学,中共党员。
朔州市
朔城区第九届人民代表大会常务委员会公告第13号(2022年3月28日朔城区第九届人民代表大会常务委员会第十二次会议通过)免去:
何志岳同志朔城区人民政府副区长职务。
朔城区第九届人民代表大会常务委员会公告第14号(2022年3月28日朔城区第九届人民代表大会常务委员会第十二次会议通过)任命:
王建强为朔城区人民检察院检察员;
王 喆(女)为朔城区人民检察院检察员。
晋中市
任光耀任介休市委书记3月29日,介休市干部大会,宣布省委、晋中市委决定:任光耀同志任介休市委委员、常委、书记,张鹏同志不再担任介休市委书记、常委、委员职务。
此前,省委研究拟任职干部公示:任光耀,晋中市榆次区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记,1981年6月生,省委党校研究生,中共党员。
黄亚平任昔阳县委书记
3月29日,晋中市昔阳县干部大会,宣布省委决定:许利伟同志不再担任昔阳县委书记,黄亚平同志任昔阳县委书记
此前,省委研究拟任职干部公示:黄亚平,永济市委副书记、市长,拟任县(市、区)委书记,女,1976年1月生,省委党校研究生,中共党员。
运城市
何伟任永济市委书记
3月29日,永济市召开干部大会,宣布省委、运城市委决定:何伟同志任永济市委委员、常委、书记,孙中全同志不再担任永济市委书记、常委、委员职务。
李永辉任万荣县委书记
3月29日,万荣县召开干部大会,宣布省委、市委决定:李永辉同志任万荣县委书记,杜中伟同志不再担任万荣县委书记、常委、委员职务。
侯文亮任新绛县委书记
3月28日,新绛县召开干部大会。市委常委、组织部长赵晔出席会议并讲话。省委、市委决定侯文亮同志任新绛县委委员、常委、书记,李玉林同志不再担任新绛县委书记、常委、委员职务。市人大常委会副主任李玉林主持会议。
忻州市
赵亚静任中共定襄县委书记
3月26日,忻州市定襄县召开全县干部大会,会上宣布了省委、忻州市委关于县委主要领导职务调整的决定:赵亚静同志任中共定襄县委书记,王建峰同志不再担任中共定襄县委书记、常委、委员职务。此前,赵亚静为定襄县县长。
银培秀任繁峙县委书记
3月26日上午,繁峙全县干部大会召开,宣布省委、忻州市委关于县委主要领导调整的决定:银培秀同志任繁峙县委书记,免去崔峥岭同志的繁峙县委书记职务。此前,银培秀为岢岚县县长。
高建文任宁武县委书记
3月26日,宁武县召开干部大会,会上宣布了省委、忻州市委决定:高建文同志任宁武县委书记;侯俊生同志不再担任宁武县委书记、常委、委员职务。此前,高建文为宁武县县长。
宣文晓任静乐县委书记
3月26日,静乐县召开全县干部大会,会上宣布了省委、忻州市委决定,宣文晓同志任静乐县委书记,王昕同志不再担任静乐县委书记、常委、委员职务。此前,宣文晓为静乐县县长。
杨晓宏任偏关县委书记
3月26日,偏关县召开干部大会。市委组织部副部长赵亚峰宣布省委、市委关于县委主要领导职务调整决定:杨晓宏同志任偏关县委书记,王源同志不再担任偏关县委书记、常委、委员职务。此前,杨晓宏为五台县县长。
临汾市
中共临汾市委组织部公示
现对市委研究拟任职干部予以公示。冯全生,男,汉族,1964年9月生,在职大学,中共党员,现任市纪委常委、监委委员、三级调研员,拟任市直单位正职。张林海,男,汉族,1971年4月生,大学,中共党员,现任市政府副秘书长、办公室党组成员、副主任,拟任市直单位正职。张朝阳,男,汉族,1970年12月生,省委党校研究生,中共党员,现任市委宣传部副部长,拟任市直单位正职。解 湧,男,汉族,1973年2月生,大学,中共党员,现任翼城县委副书记、二级调研员,拟任市直单位正职。李永升,男,汉族,1972年3月生,在职大学,中共党员,现任洪洞县委副书记、三级调研员,拟任市直单位正职。任伟民,男,汉族,1968年10月生,中央党校大学,中共党员,现任蒲县县委副书记、统战部长,拟任市直单位正职刘玉平,男,汉族,1968年6月生,大学,中共党员,现任市政府副秘书长、办公室党组成员、副主任、三级调研员,拟任市直单位正职王小华,男,汉族,1978年7月生,在职研究生,中共党员,现任市政府副秘书长、办公室党组成员、副主任,拟任市直单位正职解高民,男,汉族,1966年9月生,中央党校研究生,中共党员,现任市医疗保障局党组成员、副局长,拟任市直单位正职刘 鹏,男,汉族,1970年2月生,在职大学,中共党员,现任市能源局党组成员、副局长,拟任市直单位正职。梁明军,男,汉族,1968年5月生,中央党校大学,中共党员,现任侯马市委常委、统战部长,拟任市管企业正职。公示时间:从2022年3月29日至2022年4月2日。公示期间,可通过来信、来电等方式向市委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。
来信地址:
临汾市鼓楼西大街37号市委组织部干部监督科,邮编:041000
联系电话:
0357-12380,
0357-2090243(传真)
短信举报:
15235712380
12380举报网站:
www.lf12380.gov.cn
中共临汾市委组织部
2022年3月28日
李青雁任霍州市委书记
3月28日,霍州市召开干部大会。市委常委、组织部长郝献民出席会议并讲话。市人大常委会秘书长、市委组织部副部长宋大鹏宣布省委、市委关于霍州市委主要领导调整决定:李青雁同志任霍州市委书记,李强同志不再担任霍州市委书记、常委、委员和霍州经济技术开发区党工委书记、管委会主任职务。市委常委、统战部长、政法委书记李强主持会议并讲话。
刘春林任襄汾县委书记
3月28日,襄汾县召开干部大会。市委常委、组织部长郝献民出席会议并讲话。市人大常委会秘书长、市委组织部副部长宋大鹏宣布省委、市委关于襄汾县委主要领导调整决定:刘春林同志任襄汾县委书记,乔飞鸿同志不再担任襄汾县委书记、常委、委员职务。副市长乔飞鸿主持会议并讲话。
刘锋任安泽县委书记
3月28日,安泽县召开干部大会。市委常委、秘书长郭行杰出席会议并讲话。市委组织部副部长、市委党建办主任李竟宣布省委、市委关于安泽县委主要领导任职决定:刘锋同志任安泽县委委员、常委、书记
赵晨伟任浮山县委书记
3月28日,浮山县召开干部大会。市委常委、秘书长郭行杰出席会议并讲话。市委组织部副部长、市委党建办主任李竟宣布省委、市委关于浮山县委主要领导调整决定:赵晨伟同志任浮山县委委员、常委、书记,扈新起同志不再担任浮山县委书记、常委、委员职务。市人大常委会副主任扈新起主持会议并讲话。
赵松强任吉县县委书记
3月28日,吉县召开干部大会。市委常委、宣传部长闫建国出席会议并讲话。市委组织部副部长郑磊宣布省委关于吉县县委主要领导任职决定:赵松强同志任吉县县委书记
杨晓舟任蒲县县委书记
3月28日,蒲县召开干部大会。市委常委、副市长崔元斌出席会议并讲话。市委组织部主持日常工作的副部长、二级巡视员崔山原宣布省委、市委关于蒲县县委主要领导调整决定:杨晓舟同志任蒲县县委书记,薛凤奎同志不再担任蒲县县委书记、常委、委员职务。市人大常委会副主任薛凤奎主持会议并讲话。
王林波任汾西县委书记
3月28日,汾西县召开干部大会。市委常委、副市长崔元斌出席会议并讲话。市委组织部主持日常工作的副部长、二级巡视员崔山原宣布省委、市委关于汾西县委主要领导调整决定:王林波同志任汾西县委委员、常委、书记,张安文同志不再担任汾西县委书记、常委、委员职务。市人大常委会副主任张安文主持会议并讲话。
吕梁市
3月23日上午,柳林县第十一届人民代表大会第三次会议举行选举大会。燕明星当选为柳林县人民政府县长王周华当选为县监察委员会主任3月25日,晋绥边区革命纪念馆召开全体干部职工会议,市政协副主席、兴县县委书记乔云出席会议并讲话。县委常委、组织部长刘彦文宣读市委、市政府关于刘保平同志任晋绥边区革命纪念馆党组书记、馆长职务,免去梁明德同志晋绥边区革命纪念馆党组书记、馆长职务的决定。
来源:山西经济日报、晋源发布、万柏林发布、临汾组工、忻州日报、新绛融媒等
举报/反馈

太原日报

61.9万获赞 24.7万粉丝
推出有文化、有品质、有温度、有力量的作品
太原日报官方账号
关注
0
0
收藏
分享