榴莲对于大家来说都不陌生,榴莲堪称水果之王,俗话说,一个榴莲抵三个老母鸡。
六一陪孩子逛超市,看见超市买榴莲的人很多,超市管理员说,六一儿童节榴莲降价了,大一点的得100多,中等70~80元,小一点的50~60元一个,论斤卖。
问我家孩子吃不吃榴莲,孩子直摇头,说榴莲那味能把人熏跑,我还是不吃了,因为以前买过一次,舍不得买整个,就在水果店里买那种剥好,分装在盒子里面的。
结果尝了一口,都不吃,那味感觉闻起来香,吃到嘴里不是个味 ,酸甜苦辣臭,味道简直了。从那以后没有再买过,也不敢尝试了。
都说榴莲第一次闻着臭,第二次吃起来香,往后就会爱上它,对于喜欢吃榴莲的人来说,简直是人间美味,对于不喜欢榴莲的人来说,那味道简直弃而远之。
大家平时喜欢吃榴莲吗?你们那榴莲又是什么价?欢迎评论区留言!
举报/反馈

襄阳孟娃

3.7万获赞 2836粉丝
十年磨一剑,终究会成师
生活领域爱好者
关注
0
0
收藏
分享