回应了|原平火车站到原平西站的公交车何时开通?/五台县王家沟东外环路尘土飞扬怎么办?

忻州随手拍

发布时间:19-06-3004:32

1有拍友反映:

在今年初原平市有关部门宣布开通原平火车站到原平火车西站(高铁客运站)的一路公交车,同时开通从市内开往石鼓寺风景区的四路公交车。可现在休闲外出赏景时候市民想坐高铁出游,公交车却还不通,想去近郊的石鼓寺风景区看一看,也没有公交车可坐,年初说好的公交车哪里去了?

原平市人民政府回复:感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市交通局调查答复如下:一、目前西站8路公交车已经通达,1路公交车正在办理相关审批手续,去石鼓寺的城市公交车也正在办理审批手续。二、现在去石鼓寺的乘客可以换乘途经石鼓寺的城乡公交车到达目的。

2有拍友反映:

五台县王家沟东外环路挖开不管,说是给洒水也没见行动,完全不为人们的出行考虑,附近的居民每天呼吸的全是尘土。

五台县人民政府回复:拍友您好,县交通运输局已责成施工单位加强施工路段的管理,加快施工进度,及时洒水降尘,最大程度的保证群众的正常出行。

学习进行时

井冈山是中国革命的摇篮。井冈山时期留给我们最为宝贵的财富,就是跨越时空的井冈山精神。今天,我们要结合新的时代条件,坚持坚定执着追理想、实事求是闯新路、艰苦奋斗攻难关、依靠群众求胜利,让井冈山精神放射出新的时代光芒。

要以党在新形势下的强军目标为引领,深入推进政治建军、改革强军、依法治军,坚持用井冈山精神等革命传统铸魂育人,教育引导广大官兵坚决听党的话、跟党走,坚决听从党中央、中央军委指挥。

——2016年2月1日至3日,中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平赴江西看望慰问广大干部群众和驻赣部队时表示。

作为忻州全市人民自己的随手拍

当然要有一个咱市民自己的论坛

大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息

人人为我,我为人人

不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚

底线:要文明理性发言哦!

www.034000.gov.cn

返回顶部