海口市2018年度先进青年集体和个人表彰名单出炉,有你熟悉的名字吗?

海南日报

发布时间:05-0312:26

5月2日,记者从团市委获悉,2018年度海口市先进青年集体和个人表彰名单出炉。

据悉,为弘扬五四精神,表彰先进典型,进一步促进全市共青团和青年工作创新发展,团市委、市青年志愿者协会决定授予共青团海口市秀英区海秀镇委员会等18个基层团委“海口市五四红旗团委”称号,授予共青团海口市秀英区长流镇长信社区支部委员会等16个基层团支部(总支)“海口市五四红旗团支部(总支)”称号,授予海南大学国际旅游学院青年志愿者协会等21个志愿组织“海口市青年志愿服务先进集体”称号,授予邱霞等31名团干部“海口市优秀共青团干部”称号,授予王端友等31名团员“海口市优秀共青团员”称号,授予李俊颖等41名志愿者“海口市优秀青年志愿者”称号。

团市委相关负责人表示,希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新成绩。希望全市各级团组织和广大团员青年向他们学习、看齐,立足本职,敢于担当,主动作为,为海南自由贸易试验区和中国特色自由贸易港建设作出贡献。

2018年度海口市先进青年集体和个人名单

海口市五四红旗团委(18个)

共青团海口市秀英区海秀镇委员会

共青团海口市永兴中学委员会

共青团长影海南文化产业集团股份有限公司委员会

共青团海口市龙华区委员会

共青团海口市龙华区遵谭镇委员会

共青团海口市龙华区新坡镇委员会

共青团海口市琼山区甲子镇委员会

共青团海口市琼山区三门坡镇委员会

共青团海口市琼山第二中学委员会

共青团海口市美兰区三江镇委员会

共青团海口市美兰区新埠街道工作委员会

共青团海口市大华中学委员会

共青团海口市琼山中学委员会

共青团海口海港学校委员会

共青团海南华侨中学观澜湖学校委员会

共青团海口市第二中学委员会

共青团华闻传媒投资集团股份有限公司委员会

共青团海南海灵化学制药有限公司委员会

海口市五四红旗团支部(总支)(16个)

共青团海口市秀英区长流镇长信社区支部委员会

共青团海口南海实验学校总支部委员会

共青团海口市秀英区长德学校总支部委员会

共青团海口市龙华区人民检察院支部委员会

共青团海口市秀峰实验学校总支部委员会

共青团海口市琼山区国兴街道文坛社区支部委员会

共青团海口市琼山区红旗镇道崇村支部委员会

共青团琼山区甲子初级中学支部委员会

共青团海口市演丰中学总支部委员会

共青团海口市桂林洋中学总支部委员会

共青团海口国家高新区发展控股有限公司总支部委员会

共青团国家税务总局海口市美兰区税务局支部委员会

共青团海口市第一中学2017级高二(22)班支部委员会

共青团海口市建工集团有限公司支部委员会

共青团海南电网有限责任公司海口供电局新入企员工支部委员会

共青团中国建筑第二工程局有限公司海南分公司支部委员会

海口市青年志愿服务先进集体(21个)

海南大学国际旅游学院青年志愿者协会

海南大学外国语学院青年志愿者协会

琼台师范学院外语系青年志愿者协会

海南职业技术学院义工旅游志愿服务队

海南工商职业学院建筑工程学院青年志愿者团队

海南政法职业学院劳动教育实训基地“我爱我校”学生志愿服务项目团队

海南师范大学阳光青年志愿者协会

海南师范大学马克思主义学院青年志愿者协会

海口市人民医院乳甲外科青年志愿服务队

海南省肿瘤医院青年志愿服务队

海口市城建集团有限公司青年志愿服务队

美兰机场青年志愿服务队

海口市城市建设投资有限公司青年志愿服务队

中国建筑第五工程局有限公司海口华润一期项目青年志愿服务队

海南省嘉树社会工作服务中心青年志愿服务队

龙华区“追鹭”环保青年志愿服务队

海口市琼山区府城街道青年志愿服务队

琼山区龙塘镇青年志愿服务队

海口市秀英区湿地保护管理中心青年志愿服务队

新海港志愿服务站青年志愿服务队

海南省海口技师学院青年志愿服务队

海口市优秀共青团干部(31名)

邱 霞

共青团海口市秀英区永兴镇委员会书记

王绥向

共青团海口市秀英区长流镇委员会书记

陈景松

共青团海口市石山中学委员会书记

刘 虹

共青团海口市龙华区委员会书记

王海燕

共青团海口市义龙中学委员会副书记

赵 越

共青团海口市龙华区人民法院总支部委员会书记

孔风静

共青团海口市琼山区委员会副书记

周 媚

共青团海口市琼山区委员会科员

赵 奇

共青团海口市琼山府城中学委员会书记

赵 敏

共青团海口市美兰区委员会科员

单云鹏

共青团海南美兰国际机场委员会书记

黄嫦艳

共青团海口市第七中学委员会书记

陈欣玉

共青团海南和泽生物科技有限公司支部委员会组织委员

仇方建

共青团海口综合保税区工作委员会副书记

范泽阳

共青团中国光大银行海口分行营业部支部委员会书记

黎 阳

共青团海南英大房地产开发有限公司委员会副书记

陈泽涵

共青团海口供电局美兰供电所支部委员会书记

陈紫婷

共青团海口市公共交通集团二分公司总支部委员会书记

孙敏瑜

共青团海口市菜篮子投资发展有限公司支部委员会书记

梁靖雯

共青团海口新城佳园物业服务有限公司支部委员会组织委员

朱冬银

共青团海南民生管道燃气有限公司支部委员会组织委员

陈玫汐

共青团海口市灵山中学委员会书记

李鹄庆

共青团海口市第四中学委员会副书记

符 玫

共青团海南省海口技师学院委员会书记

李金航

共青团华中师范大学海南附属中学委员会书记

吴海娜

共青团海口旅游职业学校委员会副书记

符莉芬

共青团海口市第一中学委员会副书记

韩庆慧

共青团海口市长流中学委员会宣传委员

杨 猛

共青团海口市纪委市监委支部委员会书记

梅莉娜

共青团海口市人民检察院支部委员会副书记

唐 芊

共青团国家税务总局海口市琼山区税务局支部委员会副书记

海口市优秀共青团员(31名)

王端友

秀英区志愿服务联合会活动部

谭鑫雨

海口市第十四中学

陈 仪

海口市东山中学

黄琳云

中共海口市秀英区委宣传部

张 昊

海口市西湖实验学校

钟姗芸

海口市义龙中学

陈龙华

海口市遵谭中学

郑 洁

海口市金盘实验学校

杨德孝

海口市琼山府城中学

王 蕊

海口市琼山区红旗中学

丁 超

海南食品药品技工学校

胡友丽

海口市大华中学

高 艳

海口市桂林洋中学

王劲善

海口市第十中学

刘茜茜

海口综合保税区管理委员会

潘 虹

海口国家高新区美安生态科技新城管理中心

刘玉文

海口市人民检察院

李学谦

中国光大银行海口金贸支行

许锦兰

海南电网有限责任公司海口供电局

王 敏

海口市市政工程设计研究院

黄松秀

海南海灵化学制药有限公司

蔡璐祎

海口市菜篮子产业集团

林中笑

海口旅游职业学校

陈 瑜

海口市第二中学

谭智云

海南(海口)特殊教育学校

王杰琼

海口市长流中学

吴罗兴

海南省海口技师学院

王 睿

海口市第一中学

王江宇

海口市罗牛山学校

吴丹琦

海口市城市发展有限公司

马梦凡

海口市城建集团有限公司

海口市优秀青年志愿者(41名)

李俊颖

海南大学青年志愿者协会

何文林

海南大学青年志愿者协会

李子昂

海南大学青年志愿者协会

谢润发

琼台师范学院青年志愿者协会

何君松

海南职业技术学院青年志愿者协会

迟 通

海南工商职业学院青年志愿者协会

林 智

海南师范大学青年志愿者协会

裴子微

海南师范大学青年志愿者协会

青志敏

海南师范大学青年志愿者协会

闫庆港

海南政法职业学院青年志愿者协会

宁 丽

海口市人民检察院青年志愿服务队

王秋月

海口广播电视台青年志愿服务队

闫路恺

海口广播电视台青年志愿服务队

石 薇

海南省肿瘤医院青年志愿服务队

陈为威

海口市城建集团有限公司青年志愿服务队

田其乐

海口新城佳园物业服务有限公司青年志愿服务队

陈学富

海南富宁华投资有限公司青年志愿服务队

陈 岚

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

董丹阳

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

申 伟

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

仝 鑫

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

王浩杰

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

王云鹏

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

吴 慧

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

郑琬滢

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

贾京京

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

卢正勖

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

罗 宇

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

马梦瑶

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

贺奇花

海口市青年志愿者协会湿地保护讲解团

郭梦欣

秀英区石山镇青年志愿服务队

邱 理

海口市秀英区青年志愿者协会

尹艳敏

海口市秀英区青年志愿者协会

黄小锋

海口市遵谭中学青年志愿者协会

林 静

海口市金盘实验学校青年志愿者协会

郑婷婷

海口市琼山区凤翔街道青年志愿服务队

冯和麟

海口市琼山区青年志愿者协会

陈慧中

海口市美兰区青年志愿者协会

冯娈凤

海口市美兰区青年志愿者协会

吴敦旺

海口市长流中学青年志愿者协会

王 浙

海口市第一职业中学青年志愿者协会

为所有受到表彰的先进集体和个人

点赞!

来源:海口日报

记者:赵汶

编辑丨张琬茜

返回顶部