2019年内蒙古自治区五一劳动奖状奖章工人先锋号名单

内蒙古日报

04-2811:02

内蒙古自治区总工会关于表彰2019年内蒙古自治区五一劳动奖的决定

 (2019年4月24日)

2018年是决胜全面建成小康社会、实施“十三五”规划承上启下的一年。全区各族职工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,立足岗位、拼搏奉献,为我区经济建设、政治建设、文化建设、社会建设和生态文明建设作出重要贡献,涌现出一批先进集体和先进个人。为切实增强新时代工人阶级的自豪感和使命感,进一步激励全区各族职工在实施“十三五”规划中建功立业,内蒙古自治区总工会决定,授予呼和浩特市蒙医中医医院等54个单位内蒙古自治区五一劳动奖状;授予丁瑞等174名个人内蒙古自治区五一劳动奖章;授予呼和浩特市公共交通总公司第五公共汽车公司K4路等140个集体内蒙古自治区工人先锋号。

2019年是新中国成立70周年,是全面建成小康社会、实现第一个百年奋斗目标的关键之年。在新时代的历史起点上,希望受表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉、再接再厉,进一步发挥模范表率作用。全区广大职工要以受表彰的先进典型为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,进一步牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,锐意进取,扎实工作,为决胜全面建成小康社会、建设现代化内蒙古、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献,以优异成绩迎接中华人民共和国成立70周年!

内蒙古自治区五一劳动奖状名单(共54个)

呼和浩特市蒙医中医医院

呼和浩特市第二中学

内蒙古金河动物药业有限公司

内蒙古祺泰服饰业有限责任公司

包头市东河金谷村镇银行股份有限公司

包头韵升强磁材料有限公司

包头市住房和城乡建设局

包头市果树果品科学技术研究所

北奔重型汽车集团有限公司

内蒙古阿荣旗飞龙王酿酒有限责任公司

鄂温克族自治旗人民医院

国家税务总局兴安盟税务局

内蒙古蒙牛乳业科尔沁有限责任公司

大唐(通辽)霍林河新能源有限公司

燕京啤酒(赤峰)有限责任公司

内蒙古华天制药有限公司

内蒙古凌志马铃薯科技股份有限公司

赤峰乾凯建筑劳务有限公司

蒙东能源控股有限责任公司

内蒙古太仆寺旗草原酿酒有限责任公司

乌兰察布市外出务工人员服务中心

内蒙古兰格格乳业有限公司

鄂尔多斯市公安局交通管理支队车辆管理所

内蒙古荣信化工有限公司

内蒙古亿利化学工业有限公司

内蒙古乌拉特农村商业银行股份有限公司

三瑞农业科技股份有限公司

乌海市热力公司

内蒙古瑞达泰丰化工有限责任公司

内蒙古化工职业学院

内蒙古库都尔林业局

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司鄂尔多斯分公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司赤峰市分行

北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂

中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特电务段

国家开发银行内蒙古分行

内蒙古通辽民航机场有限责任公司

内蒙古自治区12315消费者申诉举报中心

武川县扶贫开发办公室

固阳县怀朔镇人民政府

北京市石景山区人民政府国有资产监督管理委员会

扎赉特旗扶贫开发办公室

中共科尔沁左翼中旗委员会

赤峰市扶贫开发办公室

苏尼特左旗巴彦乌拉苏木人民政府

察哈尔右翼前旗扶贫开发办公室

杭锦旗扶贫开发办公室

内蒙古鲜农农牧业科技有限公司

乌海市海南区巴音陶亥镇人民政府

阿拉善盟扶贫开发办公室

内蒙古自治区卫生健康委员会健康扶贫推进办公室

内蒙古农业大学驻村工作队

内蒙古自治区人民医院

内蒙古医科大学附属医院

 内蒙古自治区五一劳动奖章名单(共174名)

 呼和浩特市(12名)

丁瑞 内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限公司职工

创新工作室带头人

邱艳军(蒙古族) 呼和浩特市恒运出租汽车有限公司驾驶员

徐万松 中建二局第一建筑工程有限公司内蒙古分公司项目书记、安全负责人

王晓明 内蒙古昆明卷烟有限责任公司设备管理员

白雪莹(女,蒙古族)内蒙古和盛生态育林有限公司行政专员

李宜珊(女) 呼和浩特市赛罕区人民路街道办事处兴康社区党委书记、居委会主任

赵六永 内蒙古伊利实业集团股份有限公司健康饮品事业部研发副总监

贾宏伟 内蒙古格日勒皮艺文化产业发展有限公司艺术总监

达赖都仁(蒙古族) 呼和浩特市民族实验学校校长

段八旺 呼和浩特市文化新闻出版广电局二人台演员

乌云塔娜(女,蒙古族)呼和浩特市第一医院医务科科长

张竞 (女) 金宇生物技术股份有限公司副总裁

 包头市(14名)

梁焕华(女) 包头市钢兴实业(集团)众一福利有限公司增碳剂车间工人

许润喜 雅化集团内蒙古柯达化工有限公司炸药生产车间班长

孙建国 包头长安永磁电机有限公司开发部设计员

邹云兴(仡佬族) 神华包头能源有限责任公司李家壕煤矿综采一队队长

孙丽田(女) 内蒙古鹿王羊绒有限公司中心化验室主任

白晓玲(女) 内蒙古小尾羊牧业科技股份有限公司资金经理

吴玉钢 包钢(集团)公司白云鄂博铁矿采矿作业部点检员

贾志远 包商银行股份有限公司包头分行营业部理财经理

张会云 国家税务总局包头市税务局人事教育科副科长

云月伟(蒙古族) 包头市石宝铁矿集团有限责任公司选矿车间工人

于海燕(女,满族) 内蒙古第一机械集团有限公司第五分公司技术室技术员

陈峰 内蒙古北方重工业集团有限公司防务事业部工装设计室主任

张春香(女,蒙古族)包头市第一中学备课组长

许晨阳(蒙古族) 包钢西北创业建设有限公司经理

呼伦贝尔市(10名)

王全起 呼伦贝尔市红花尔基林业局防火办扑火队队长

赵乌日嘎(女,蒙古族)呼伦贝尔市鼎吉羊畜牧发展有限责任公司屠宰车间工人

孟宪民 内蒙古自治区国营巴彦农场生态农业大观园技术员

李成 呼伦贝尔蓝域信息科技有限公司程序员

杨秀霞(女,蒙古族)牙克石市和乐家政服务有限公司母婴护理员

乌日恒(女,蒙古族)呼伦贝尔市巾帼家政服务有限责任公司家政服务员

周富 中国铁路哈尔滨局集团有限公司海拉尔车务段嵯岗站

客货领班员

王永明 根河市金河中心卫生院院长

刘娜(女) 扎赉诺尔区解放街小学教师

于开文(满族) 国网内蒙古东部电力有限公司扎兰屯市供电分公司总经理

 兴安盟(7名)

马占林(满族) 红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂

设备科科长

付艳玲(女,蒙古族) 乌兰浩特红城水泥有限责任公司党群工作部副部长

李静(女) 乌兰浩特市自来水公司工会主席

王义龙 扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司项目经理

刘继明 乌兰浩特市第七中学校长

苏雅乐(女,蒙古族) 兴安盟蒙医院副院长

纪海奎 内蒙古奥斯律师事务所主任

 通辽市(9名)

段宝山 内蒙古霍煤车轮制造有限公司轮毂检测分厂厂长

王海泽(满族) 通辽金煤化工有限公司技术员

周静(女,蒙古族) 通辽市泽信希望物业服务有限公司客服主管

郝伟民 中国铁路沈阳局集团有限公司通辽工务段指导司机

李秋民 通辽市科尔沁区第一人民医院口腔科副主任

王玉森 福耀集团通辽有限公司企业技术中心主任

李山丹(女,蒙古族) 通辽市塔本扎兰小泉皮革制品有限公司车间主任

郭义茹(女,蒙古族) 通辽市第二人民医院副院长

蔡慧星 通辽市锦秀木业有限公司董事长

 赤峰市(11名)

赵宇(蒙古族) 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元宝山露天煤矿

内燃检修班班长

郭海鹏 赤峰套马杆酒业有限公司技术科科长

叶迎伟(蒙古族) 内蒙古首地房地产开发有限公司工程师

崔海燕(女,满族) 林西县福临大酒店服务员

林彦博 敖汉旗中远供暖有限责任公司大热源站站长

张志刚 克什克腾旗经棚镇新城宾馆厨师长

龙晓红(女) 巴林左旗红波食品有限公司工人

乌力吉(蒙古族) 赤峰农牧学校教师

刘全 宁城县蒙医中医医院院长

于艳文(女,蒙古族) 赤峰市总工会副主席

苏胜国(蒙古族) 赤峰乾元建筑工程有限公司总经理

锡林浩特市(6名)

李海珍(女) 锡林郭勒安顺运输宝昌客运有限公司站务员

才金良 内蒙古平西白音华煤业有限公司采矿部电铲司机

于宝青 神华北电胜利能源有限公司设备维修中心电铲车间技术员

武林 锡林浩特伊利乳品有限责任公司生产部主管

张龙 多伦县给排水公司施工安装队维修组组长

余宝霞(女,朝鲜族) 苏尼特左旗第二中学英语教师

 乌兰察布市(8名)

邢钢强 内蒙古伊东冀东水泥有限公司生产车间工人

高宏宇 乌兰察布市自来水公司计量科技术员

任有平 内蒙古绿康源生态农业有限公司技术员

王建业 内蒙古蒙维科技有限公司维修车间工人

温利芳(女,满族) 凉城县辉军牧业有限公司出纳

刘鹏(回族) 察哈尔右翼中旗第一中学物理教师

齐飞(女) 乌兰察布市心理卫生协会秘书长

杜宝忠 内蒙古京隆发电有限责任公司党委书记兼执行董事

 鄂尔多斯市(9名)

高静(女) 内蒙古准格尔热力有限责任公司汽机车间运行班长

徐小军 杭锦旗恒益建工集团和盛物业服务有限责任公司管道维修工

白茂荣 内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司炼焦

车间班长

李永忠(蒙古族) 鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司工程师

赵鹏(满族) 中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿运输队运行工长

甘乌仁图雅(女,蒙古族)鄂尔多斯市亿鼎生态农业开发有限公司分析员

敖特根巴雅尔(蒙古族)乌审旗农牧局副局长

朱旭丽(女) 鄂托克前旗人民医院党支部书记、院长

席向军 内蒙古伊泰集团有限公司副总裁

 巴彦淖尔市(6名)

沈学慧(蒙古族) 巴彦淖尔紫金有色金属有限公司湿法一厂厂长

王宝林(蒙古族) 乌拉特中旗公安局副局长

郭世祥 磴口县人民医院骨科主任

李瑞君(女) 杭锦后旗农牧业局副局长

黄建刚 内蒙古包钢庆华煤化工有限公司综合部副部长

孙亚红(女) 巴彦淖尔市临河区家畜改良站站长

乌海市(6名)

张祯 乌海市热力公司客服中心主任

李全忠 乌海宝化万辰煤化工有限责任公司设备部技术协理

王辉 中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌海销售分公司

千钢高速进出口加油站经理

骆燚(女,蒙古族) 乌海市海勃湾区林荫街道办事处海馨社区书记

刘建平 乌海市公安局交通警察支队乌达大队大队长

陈玉梅(女) 乌海市实验小学语文教师

 阿拉善盟(7名)

阿木尔巴图(蒙古族) 内蒙古额济纳旗庆华马克那林苏海特商贸有限责任公司

煤场管理员

张建峰 中盐吉兰泰盐化集团有限公司纯碱厂生产技术室工艺员

职工

敖登其木格(女,蒙古族)阿拉善盟审计局固定资产投资审计科科长

焦兴利 阿拉善盟盛世水务股份有限公司生产技术部计量专工、

客服中心巡护组长

贾玉柱 阿拉善盟中心医院综合外科主任

刘永明 中国交通建设股份有限公司京新高速临白段(阿盟境内)

LBAMSG-3项目总承包管理部总经理、党工委书记

何毅 额济纳旗圆通矿业有限责任公司总经理

教科文卫体(5名)

李玉波 工人日报内蒙古记者站站长

杨玉成(蒙古族) 内蒙古艺术学院音乐学院院长

霍凤芝(女) 内蒙古医科大学附属人民医院呼吸内科主任

张艳红(女) 内蒙古医科大学附属人民医院麻醉科主任、ICU主任

商慧莲(女) 内蒙古新华发行集团股份有限公司工会主席

财贸轻纺农牧林水(4名)

鲍中海(蒙古族) 中粮贸易内蒙古有限公司乌兰花粮食物流有限公司粮库主任

杨艳(女) 兴业银行呼和浩特分行运营管理部总经理

郝少敏 呼和浩特市威信保安押运服务有限责任公司第二大队

大队长

王伟 内蒙古森工集团乌尔旗汉林业局局长、党委副书记

建筑建材交通机冶(4名)

潘庆宇 呼伦贝尔市驰宏矿业有限公司铅厂熔炼车间机电技术员

张永革 中国二冶集团有限公司房地产开发公司雄安项目现场负责人

刘才 赤峰众盛建筑劳务有限责任公司木工组组长

王庆洲 中国建筑第八工程局有限公司西北分公司内蒙古经理 部项目经理

国防邮电(4名)

杨小龙 中国邮政集团公司呼和浩特市分公司快递员

王国芳(女) 中国电信股份有限公司包头分公司网络运行维护部

无线建维优中心主任

于靖(女) 中国移动通信集团内蒙古有限公司赤峰分公司白马营业厅经理

韩建勋(蒙古族) 中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司公众客户管理主管

 能源化学地质(4名)

李丛庆 国电内蒙古能源有限公司电源项目筹建处安生部主任

王素芳(女) 中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司技术组组长

郭茂丰 北方联合电力有限责任公司呼和浩特热电厂运行部部长

宋国龙 内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司总经理

铁 路(3名)

王汝佳(女) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特车站客运

车间客票班组售票员

张存宁 中国铁路呼和浩特局集团有限公司集宁车辆段设备车间副主任

窦文晶(蒙古族) 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头供电段响沙湾

供电车间主任

 金 融(2名)

李婷婷(女,蒙古族) 中国银行股份有限公司赤峰分行迎金支行行长

杨晓东 中国农业发展银行内蒙古自治区分行粮棉油处处长

 民 航(2名)

冯思琦 内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司阿尔山

分公司航务保障部管制员

杨云飞 内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司乌兰浩特

分公司总经理、党委副书记

 直属机关(6名)

魏喜平 国家税务总局内蒙古自治区税务局第一稽查局检查

一科负责人

郭增元 内蒙古自治区中医医院脑病科主任

乌兰托娅(女,蒙古族)内蒙古博物院社会教育部主任

孙广利 内蒙古公路交通投资发展有限公司总工程师

丁海涛(女) 内蒙古自治区人民医院检验科副主任

闵刚 内蒙古自治区司法厅装备财务保障处处长、工会副主席

 脱贫攻坚(30名)

郝小梅(女) 清水河县扶贫开发办公室科员

张振华 托克托县财政局科员

杜志刚 包头市达茂旗农牧局扶贫开发办公室主任科员

高海龙 包头市固阳县农牧业局动物疫病预防控制中心副主任

刘金波 扎兰屯市扶贫开发办公室党组成员

邵宏君 呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇党委书记

都林(蒙古族) 新巴尔虎左旗新宝力格苏木副苏木达

李恒权(满族) 兴安盟科尔沁右翼前旗额尔格图镇党委书记

肖建宏(女,蒙古族) 兴安盟阿尔山火山温泉国家地质公园管理局副科长

韩军(蒙古族) 兴安盟科右中旗公路管理所副所长

巴图(蒙古族) 通辽市发展和改革委员会农村牧区经济科科长

道尔吉(蒙古族) 扎鲁特旗道老杜苏木党委书记

曲相雨 共青团库伦旗委员会青工农牧部部长

刘莉莉(女) 林西县教育局党办主任

宁海杰(蒙古族) 阿鲁科尔沁旗农牧局能源站站长

张明哲 赤峰市松山区初头朗镇扶贫办主任

乌云其其格(女,蒙古族) 锡林郭勒盟妇女联合会组宣部部长

蔡桂林 太仆寺旗千斤沟镇副镇长

邓占宇 乌兰察布市自然资源局副局长

贾满厚 乌兰察布市总工会经审办公室主任科员

杨孝堂 丰镇市元山子乡人民政府农技员

刘晓庆(女,蒙古族) 准格尔旗十二连城乡人民政府扶贫干事

苏俊杰 鄂尔多斯市贸促会副会长

包长江(蒙古族) 乌拉特后旗总工会活动中心主任

刘纪芳 磴口县渡口镇人民政府副镇长

杨明轩 乌海市海勃湾综合行政执法局办公室科员

刘东 阿拉善盟阿拉善左旗巴润别立镇人民政府农牧办主任、扶贫专干

李晓东 内蒙古自治区公安厅政治部副调研员

焦秉智 内蒙古自治区发展和改革委员会地区经济处处长

贺彪 内蒙古自治区人民政府办公厅应急管理办公室主任

 “2·23”医务工作(5名)

赵文栋 内蒙古自治区人民医院胸外科医生

鲁敏 内蒙古自治区人民医院创伤骨科副主任

孙志刚 内蒙古自治区人民医院胸外科副主任

郑俊全(蒙古族) 内蒙古医科大学附属医院急诊科副主任

赵建民 内蒙古医科大学附属医院副院长

 内蒙古自治区工人先锋号名单(共140个)

 呼和浩特市(11个)

呼和浩特市公共交通总公司第五公共汽车公司K4路

呼和浩特市新城区城市管理综合执法局八一中队

呼和浩特市公安局互联网信息监控中心

内蒙古神舟硅业有限责任公司检测班组

呼和浩特市蒙族幼儿园体育组

内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司蒙草草原生态大数据团队

内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司发电部运行二值

内蒙古薯元康生物科技有限公司职工创新工作室

内蒙古德昇绒毛制品有限责任公司整理车间

内蒙古晶环电子材料有限公司研发部

内蒙古漠上行皮雕艺术文化产业有限公司皮雕班组

 包头市(13个)

包头云龙骨科医院关节科

鄂尔多斯银行股份有限公司包头分行营业部

包头汇泽铝业有限公司铸造车间一班

内蒙古华亿能源股份有限公司府东路天然气加气站

包头港华燃气有限公司管网运行部

内蒙古包头百货大楼集团股份有限公司金利来男装柜组

内蒙古包钢稀土钢炼铁厂烧结作业部

包头铝业电解二厂电解北区三工区

中国二冶集团有限公司钢结构工程技术分公司塔筒制造车间赵斌铆焊班

北奔重型汽车集团有限公司桥箱公司壳体车间钟形毂班组

中核北方核燃料元件有限公司供电车间中央变电所

包头市排水产业有限责任公司东河西水质净化厂

内蒙古科技大学招生就业处

 呼伦贝尔市(10个)

满洲里市公共汽车有限责任公司5路车组

牙克石市兴安运达物流有限公司粮食化验室

呼伦贝尔甘珠尔热力股份有限公司供热运行车间

满洲里元力活性炭有限公司生产车间甲班

呼伦贝尔市山水酒店有限公司客房部

内蒙古大兴安岭浆纸有限责任公司制浆车间筛选工段

呼伦贝尔山金矿业有限公司选矿车间

莫力达瓦达斡尔族自治旗乌兰牧骑舞美队

呼伦贝尔金新化工有限公司电仪运行维护班

新巴尔虎右旗荣达矿业有限责任公司选矿厂磨浮车间

 兴安盟(8个)

乌兰浩特市兴房物业管理服务有限责任公司工程科

内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司阿尔山分公司雪狼班组

国网内蒙古东部电力有限公司科右中旗供电分公司花灯供电所

兴安盟农牧场管理局公主陵牧场第五生产连队

兴安盟人民医院乳甲外科

兴安盟科尔沁右翼前旗哈拉黑小学六年组

兴安盟永财医药连锁有限公司行政部

突泉县瑞尔生物质能源开发有限公司生产车间维修组

 通辽市(9个)

通辽市华邦药业有限公司机电部

内蒙古库伦蒙药有限公司“安友”蒙药职工创新工作室

内蒙古锦溪科技有限公司王建军技能人才创新工作室

内蒙古玉王生物科技有限公司邱立忠技能人才创新工作室

通辽霍林河坑口发电有限责任公司生产技术部

内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司焙烧车间

燕京啤酒(通辽)有限责任公司包装车间

通辽市幼儿园食堂

科尔沁左翼中旗农村信用合作联社保康信用社

 赤峰市(11个)

阿鲁科尔沁旗山水水泥有限公司中控班组

赤峰京都商贸有限公司京都酒店餐饮部

巴林右旗康平医院护理组

翁牛特旗同路单采血浆有限公司血浆采集部

内蒙古佟明阡禾食品有限责任公司生产部

中国建筑第二工程局有限公司东北分公司第二十五项目部

林西县农村信用合作联社官地信用社

克什克腾旗医院急诊科

赤峰平煤投资有限责任公司房屋维修队

内蒙古广播电视微波线路C123微波站技术维护班组

国网内蒙古东部电力有限公司林西县供电分公司官地镇供电所

 锡林郭勒盟(8个)

锡林浩特市给排水有限责任公司收费大厅

锡林郭勒盟巴拉嘎尔高勒养路工区浩勒图道班

中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡盟乌拉盖经营部第一班组

多伦县给排水公司施工安装队

锡林郭勒盟羊羊牧业股份有限公司生产部

锡林浩特市蒙联肠衣有限公司肠粘膜处理车间

正镶白旗利泽农牧机械有限公司研发车间

锡林郭勒安顺运输宝昌客运有限公司客车二队

 乌兰察布市(8个)

乌兰察布市旭峰新创实业有限公司余热发电车间

察右中旗世纪铁合金有限责任公司机修车间

化德县中泰镍铁有限公司矿热炉车间

国家税务总局商都县税务局第一税务分局

内蒙古三爱富万豪氟化工有限公司PVDF1车间甲班

乌兰察布市热力公司热源厂主控车间

四子王旗第一中学教务处

凉城县医院医务科

 鄂尔多斯市(9个)

鄂尔多斯市正道运输集团有限公司东胜客运中心站

内蒙古真金种业科技有限公司玉米生物工程技术育种研发中心

内蒙古汇能煤化工有限公司气化车间运行二班

内蒙古博源联合化工有限公司制造中心运行四班

内蒙古德晟金属制品有限公司钳焊维修班组

准格尔旗政务服务中心市场监督管理局窗口

山东能源内蒙古盛鲁电力有限公司劳模创新工作室

内蒙古京能康巴什热电有限公司设备管理部热控室

内蒙古东乌铁路有限责任公司机务检修工队

 巴彦淖尔市(8个)

巴彦淖尔市市政环境发展有限公司环卫部机动队

五原县环境卫生管理所清扫队

巴彦淖尔市磴口县烟草专卖局卷烟营销部

乌拉特中旗蒙古族学校中学特长教学组

内蒙古屯河河套番茄制品有限责任公司生产车间01班

巴彦淖尔中联水泥有限公司烧成车间

内蒙古娃哈哈食品有限公司纯水车间

内蒙古隆鑫科技包装有限公司注塑车间

 乌海市(7个)

中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌海销售分公司西湖加油站

乌海市海勃湾城市供水有限公司营业厅

乌海凯洁燃气有限责任公司安装部

乌海市热力公司抢修队

乌海市污水处理厂机修段

乌海德晟晟越洗煤有限公司质计部

乌海市杰信保洁有限责任公司车队

 阿拉善盟(6个)

阿拉善电业局额济纳供电分局黑鹰山供电所

阿拉善左旗城市公用设施维护局路灯维修所

阿拉善左旗市容环境卫生管理局生活垃圾无害化处理场

国家税务总局阿拉善左旗税务局第一税务分局

内蒙古庆华集团腾格里煤化有限公司电仪车间电工班

内蒙古顺丰速运有限公司阿拉善分公司运营部

 教科文卫体(5个)

内蒙古建筑职业技术学院古迹遗址保护与利用协同创新中心

内蒙古医科大学附属医院儿科

内蒙古机电职业技术学院电气工程系

内蒙古财经大学金融学专业建设团队

内蒙古农业大学职业技术学院“敕勒鸿声”教职工合唱团

 财贸轻纺农牧林水(6个)

内蒙古阿龙山林业局天然林资源管护林场

内蒙古图里河酒业有限责任公司酿造车间

内蒙古新城宾馆旅游业集团有限责任公司客房部会议室班组

恒泰证券股份有限公司呼和浩特乌兰察布东街证券营业部

安华农业保险股份有限公司内蒙古分公司兴安盟乌兰浩特支公司

黄河水利委员会宁蒙水文水资源局三湖河口水文站

 建筑建材交通机冶(3个)

北京航空食品有限公司呼和浩特市分公司航机部

内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限公司通信客服部

内蒙古公路交通投资发展有限公司赤峰分公司

 国防邮电(4个)

中国航天科工集团第六研究院四十六所606室浇注组

中国移动通信集团内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络部

中国电信股份有限公司呼和浩特分公司如意营业部

中国邮政集团公司乌兰察布市分公司寄递事业部网路运营中心转分班

 能源化学地质(5个)

华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司电气二次班组

鲁能新能源(集团)有限公司内蒙古分公司广恒塔日更光伏电站

内蒙古第三电力建设工程有限责任公司机电安装分公司

内蒙古自治区电力科学研究院RTDS创新工作室

内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林郭勒胜利能源分公司生产技术部

 铁路(2个)

中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特电务段卓资山东高铁工区

中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头西车站调度车间丙班

 金融(3个)

中国工商银行内蒙古自治区鄂尔多斯市伊煤路支行

内蒙古银行股份有限公司营业部营业厅

中国人寿财产保险股份有限公司鄂尔多斯市中心支公司铜川镇营销服务部

 民航(1个)

内蒙古阿拉善民航机场有限责任公司鲲鹏创新工作室

 直属机关(2个)

内蒙古自治区信访局法规处(复查复核处)

内蒙古自治区地震局地震监测中心

 “2·23”医务工作(1个)

内蒙古自治区精神卫生中心临床心理中心危机干预科

返回顶部