正回应|忻州市火车站前汽车通道晚上出租车乱停的问题

忻州随手拍

发布时间:18-07-1120:59

有拍友反映:

忻州火车站站前汽车通道每到晚上出租车乱停严重,把进停车场的通道堵了,导致社会车辆进不了停车场,望有关部门严加管理。

(图片来源于网络)

忻州市客运处回复:

尊敬的拍友您好:您所反映的事收悉。火车站站前广场内停车属于站前广场管理处管辖,我们会将您反映的问题反馈给管理处,加强站内车辆秩序管理。

今日金句

实现理想的道路不可能总是一帆风顺,有时难免磕磕绊绊。摔倒并不可怕,可怕的是没有重新站起来的勇气。把挫折和挑战当作历练,在风雨中奋勇前进,在试错中不断成长。终有一天,你会找到那把通往成功之门的钥匙。

作为忻州全市人民自己的随手拍,当然要有一个咱市民自己的论坛,大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、发布便民信息,也可以随便聊聊生活工作的经历和感悟。人人为我,我为人人。不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚。底线:要文明理性发言哦!www.034000.gov.cn

编辑:忻州随手拍

资料来源:www.034000.gov.cn

返回顶部